А вы слышали, что совсем недавно Эфиопия стала рассматриваться в качестве достойной альтернативы для туризма?

Услышав слово Эфиопия, вы начнете думать о том, что же интересного сможете посмотреть в Эфиопии. И, скорее всего, четко ответить на такой вопрос не сможете, ведь об Эфиопии наверняка не читали.

Давайте же попробуем разобраться, что посмотреть в Эфиопии.

Эфиопия – это одновременно экзотическая и самая древняя страна мира. Кроме того, территория страны – это антисанитария в чистом виде. Так, в Эфиопии куча инфекций и практически отсутствует цивилизация. Поэтому для борьбы с инфекцией возьмите антисептик для рук, а также качественную аптечку. Кроме того, в обязательном порядке необходимо сделать прививку от желтой лихорадки. Учтите, что в стране мало где есть горячая вода, связь и электричество, поэтому берите с собой запасные и быстросохнущие вещи, а также дополнительные зарядные устройства.

Несмотря на то, что Эфиопия - это Африка в чистом виде и, возможно, она ассоциируется у вас с грязью и инфекцией, в Эфиопии почти нет мусора, она считается чистой страной.

Погода в Эфиопии всегда солнечная и теплая, поэтому посещать страну можно в любое время года. Бывает сезон дождей. Оптимальным временем для посещения Эфиопии считается начало осени.

Итак, что же посмотреть в Эфиопии?

Во-первых, город Аксум, который появился еще в далеких веках до нашей эры и был местом жительства известных царей и святых, а также до сих пор является местом паломничества для верующих. На территории города расположено большое количество церквей, а местом притяжения для туристов являются стелы, разбросанные по всему городу.

Во-вторых, вулкан Эрта Але, 613 метров высотой, который находится на территории пустыни Данакиль. На территории пустыни очень жарко, температура может достигать 60 градусов. На поверхности вулкана расположены целых два лавовых озера. Путь до вулкана будет целым приключением для туриста. Ни в коем случае не отправляйтесь в пустыню самостоятельно, обязательно воспользуйтесь услугами туроператора. Можно заблудиться или просто умереть из-за жары или террористической угрозы со стороны Сомали. По дороге на вулкан туристический автобус сделает некоторые остановки, а вы сможете посмотреть на деревни и другие культовые места Эфиопии. Не забывайте взять достаточное количество воды, так как температура воздуха зашкаливает.
В-третьих, вулкан Даллол. Еще один потрясающий и неповторимый вулкан в пустыне Данакиль. После взрыва в начале прошлого века здесь образовались озера фиолетово-желтого цвета, которые напоминают космические пространства. Неподалеку от вулкана расположено соленое озеро.

В-четвертых, Аддис-абеба. Без посещения столицы страны, вам и не освоить культуру Эфиопии. Тем более, что посещение Эфиопии в любом случае начнется с посещения столицы. Здесь вы увидите скрытые стороны Эфиопии, увидите бедных и богатых на контрасте, а также посмотрите на второй Стоунхендж.

В-пятых, природа Эфиопии не оставит вас равнодушным. Здесь будут и зебры, и слоны, и вулканы, и дикая природа.

Вывод такой: обязательно отправляйтесь в Эфиопию. Страна поразит вас своей неординарностью и великолепием. Главное, соблюдать санитарные меры и требования безопасности.