Любой отпуск нам хочется использовать по полной программе. Нужно отдохнуть и зарядиться рабочей энергией, поправить здоровье и насладиться красотами мировых достопримечательностей, полежать на пляже и окунуться в море. Как все это совместить? Почему бы не посетить знаменитый Израиль? В чем преимущества отдыха в этой стране?

Знаменитые курорты Тель-Авива, Иерусалима, Хайфе готовы принять туристов со всего мира круглый год. Можно сбежать из холодной России зимой, можно отправиться к теплым морям и в летние дни. Для поездки в Израиль не нужно получать специальную визу. Так что, лишних хлопот с документами не предвидится. Если неожиданно выдалось несколько отпускных дней, то бросайте все и отправляйтесь на Святую землю. Проблем с языком тоже не будет. В Израиле так много выходцев из нашей страны, что поговорить можно будет почти с каждым израильтянином. Кроме того, эти люди отлично понимают русский менталитет и знают о наших предпочтениях.

В Израиле можно не только хорошо отдохнуть, но и подлечиться. Местная медицина считается одной из лучших на нашей планете. А на Мертвое море туристы специально съезжаются для того, чтобы укрепить свое здоровье. Полезна и морская вода, и местная грязь. После отдыха на этой земле можно избавиться от насморка и ангины, забыть о псориазе и аллергических реакциях, успокоить нервы и улучшить состояние волос. А если вы не желаете лечиться, то можно просто насладиться красотами одного из морей.

Израильская земля предлагает отличный отдых на Красном и Мертвом морях, на средиземноморских и галилейских водах. Разумеется, водные развлечения представлены здесь на любой вкус. Дайвинг, виндсерфинг, яхт-клуб - все это туристам предлагает знаменитый Израиль.

Не хотите лежать на жарком песочке? И для вас в Израиле найдутся подходящие дела. Можно устроить замечательный шопинг и увезти на свою родину великолепные ювелирные изделия, модные вещи самых известных брендов, восточные пряности, сувениры и множество уникальных товаров. Для любителей мировых достопримечательностей израильтяне устраивают экскурсионные туры на святым местам. Итак, для организации отпуска именно в Израиле причины всегда найдутся. Путешествуйте на здоровье!