С первого взгляда кажется, что в Африке находиться туристу опасно.

Если отправиться в Кению самостоятельно, предварительно следует ознакомиться с положительными и отрицательными сторонами отдыха в стране, находящейся на самом экваторе. Очень популярным направлением её не назовёшь, поскольку времени и денег надо потратить немало.

Кения привлекает туристов с разных уголков мира именно из-за возможности оказаться на сафари в одном из самых крупных заповедников Мусай Муара.

Не все знают о том, что нельзя самому отправляться на сафари. Нужно сопровождение гида – водителя. Лучше всего, с помощью интернета, забронировать тур в заповедник Мусай Муара. Услуги включают в себя: встречу в аэропорту, питание, проезд, цену билета в заповедник, предоставление воды.

Кого можно увидеть в заповеднике? Там обитают: леопард, лев, африканский слон, чёрный носорог, буйвол, пантера. Детей лучше с собой не брать. Не стоит ребёнку видеть как лев, к примеру, настигает свою жертву и жестоко с ней расправляется. Туристам рекомендуют брать с собой: повязки, влажные салфетки, воду.

«Плюсы» пребывания в Кении:

  1. Сильно большой жары тут нет. Средняя температура – до +26 градусов.
  2. Лучше всего сюда прибыть в период с августа по апрель. С мая идут дожди, а в июле – довольно прохладно. Неправильно утверждать, что в Кении стоит невыносимый зной всегда.
  3. Местные жители очень любят туристов. Они готовы оказать помощь иностранцам.
  4. Если сделать необходимые прививки перед поездкой, можно не переживать по поводу заражения опасными заболеваниями.
  5. Природа здесь необычайно красивая.
  6. Есть шанс увидеть волшебное озеро, где обитают фламинго.
  7. В деревне Мусаев турист просто «перенесётся» на 2 тысячи лет назад...Время здесь остановилось. Такое ощущение, что люди не знают о благах цивилизации и просто живут в своём мире.
  8. Если поселиться в гостинице, имеющей выход к водоёму, есть шанс увидеть животных, которые приходят попить воды. Сотрудники звонят в колокольчик, сообщая, таким образом, туристам, о визите зверей.
  9. Туристическая инфраструктура развита. Здесь есть рестораны, кафе.

«Минусы»:

  1. Резкий контраст жизни: богатые и бедные.
  2. Есть риск «подхватить» лихорадку, малярию и другие тропические болезни.
  3. Персонал отелей очень медлительный.
  4. Для путешествия в эту страну необходимо иметь солидную денежную сумму.
  5. Можно «сгореть» под прямыми солнечными лучами. Солнце тут обжигает (ведь всё-таки это экватор).
  6. Надо заходить в океан в обуви, чтобы не наступить на морского ежа. Их тут – тьма.