Посетив Болгарию, вы можете быть уверены в том, что этот отдых вы запомните надолго. Болгария - это не только летний пляжный отдых, но и активный отдых зимой. Мы насчитали массу особенностей отдыха в этой удивительной стране, благодаря которым ваш отдых станет незабываемым.

Развитая инфраструктура

На всех курортах Болгарии, как на зимних, так на летних очень хорошо развита туристическая инфраструктура. Здесь располагается огромное количество отелей, как эконом, так и люкс класса. Как правило, все они работают по системе питания "завтраки", но по желанию за дополнительную плату вы можете приобрести полный пансион. Также на территории курортов расположено большое количество таверн, кафе и ресторанов где можно покушать в любое время.

Несколько вариантов, как добраться в Болгарию

Болгария станет отличным вариантом для тех, кто не любит долгие перелеты, или у кого маленький ребенок. На сегодняшний день стали популярны автобусные туры в эту страну, они имеют недорогую стоимость, но очень утомительны.

Климат

В данной стране отсутствуют резкие перепады температур, в летний сезон температура воздуха не превышает 27 градусов, а температура воды 25, что делает отдых комфортным. Если говорить о зимних направлениях, то здесь снег лежит на склонах почти до апреля месяца.

Отдых с детьми

Как уже говорилось выше на курортах Болгарии прекрасная инфраструктура, здесь не будет скучно и детям. Различные анимационные программы, игры, детские центры сделают отдых активным и веселым.

Виза

Несмотря на то, что Болгария входит в Евросоюз, визу оформить не составит никакой трудности. Минимальный пакет документов, без справок о финансовом обеспечении и справок с места работы. Виза в высокий сезон делается в период с 5 до 7 дней.

Гостеприимность

Практически все граждане Болгарии говорят на русском языке, поэтому совсем не обязательно покупать туристическую путевку, можно организовать самостоятельное путешествие и арендовать уютную виллу на берегу моря. Болгары очень гостеприимный народ, они всегда рады принимать русских и украинских туристов.

Кухня

Национальная кухня очень напоминает нашу, поэтому у вас не возникнет проблем с организацией питания. Стоимость также не высокая, при этом подаются очень большие порции. Посетив Болгарию, обязательно попробуйте местное вино.

Пляжи

В большинстве случаев все гостиницы располагаются непосредственно на побережье моря. К тому же, почти все пляжи награждены синим флагом, что означает чистое побережье. Самые знаменитые пляжи расположены на курортах Золотые Пески и Солнечный Берег.