Этот город комфортно устроился на островах Азии. Многие туристы посещают просторы Сингапура, потому что там действительно есть на что посмотреть. Множество достопримечательностей, манящие свое красотой и волшебством. Можно составить целый список мест, по которым стоит прогуляться в Сингапуре.

Ботанический сад

Заповедник существует примерно 145 лет, и он очень красив. Gardens by the Bay - это название футуристического сада, там можно лицезреть различных представителей флоры. В нем две оранжереи.

  1. Flower Dome. Там поддерживают климат субтропиков.
  2. Cloud Forest Dome. Там влажный климат.

В общей сложности, там живет 220 000 различных растений. Помимо всего, этот сад предоставляет для туристов комплекс 18 деревьев, которые устремлены ввысь на 25-50 м. Сад работает ежедневно, с утра и до глубокой ночи. За вход платить не нужно.

Зоопарк

У зоопарка очень хорошая репутация по всему миру. Животным там очень комфортно. Характерная черта зоопарка - все животные обитают в среде, приближенной к дикой природе. Там живет более 2500 разновидностей животных, в это число входят и вымирающие. Правительство затратило 10 миллионов долларов, чтоб построить этот зоопарк.
У зоопарка огромная территория, и чтобы рассмотреть все прелести, нужно потратить целый день. Туристам там очень сложно заблудиться, так как на каждом шагу стоят указатели.

Музей с оптическими иллюзиями

Этот музей - филиал Сеула. Находится он в Resorts World Sentosa. 800 квадратных метров - это площадь, которую он занимает на владениях отеля. Там можно лицезреть примерно 100 картин в 3D исполнении. Скорее всего, такой музей станет раем для людей с широкой фантазией.
Большое внимание привлекает вход, который исполнен в виде огромной книги. Все картины можно трогать руками и делать фотографии на память. Очень интригующее местечко, где же еще можно наблюдать такую неописуемую красоту, как ни в этом музее.

Universal Studios

Universal Studios - это парк для развлечений не только детей, но и взрослых. Он излучает какое-то волшебство. Аттракционы, которые вскружат голову, шоу с тематическими костюмами и фестивали в ярких цветах, и это для всех посетителей.
В Сингапуре есть еще два местечка, куда обязательно нужно попасть. Насладиться прекрасным видом, прочувствовать необычные эмоции.

  1. Marine Life Park - это самый огромный океанариум по всему миру. Немыслимая численность морских обитателей, которых можно хорошо рассмотреть.
  2. Adventure Cove Water Park - это водный парк. Там можно искупаться в морском бассейне, он же заполнен кораллами и настоящими рыбками.

Конечно в Сингапуре еще очень много мест, в которых стоит побывать. Но разве уместишь их все на одном листе? Лучше не читать, а путешествовать и видеть все своими глазами. Ведь это так здорово получать незабываемые эмоции в своей жизни.