Индустриальный размах современного Гонконга или масштаб Великой Китайской стены, буддийские храмы или «летающие» горы, мастерство местных врачевателей или забавные обитатели Пекинского зоопарка – причин для упоительных воспоминаний в Поднебесной предостаточно. Неспроста туры в Китай пользуются спросом у наших соотечественников, запрашивающих отели с разным количеством звездочек на фасаде, должный уровень сервиса, разнообразие примечательных мест.

В КНР туристов ждет теплый прием независимо от выбора тура. Индивидуальные, экскурсионные, событийные, оздоровительные, пляжные, комбинированные маршруты к могущественным соседям можно спланировать заранее или подобрать горящий тур в Китай. К слову, визовый вопрос для россиян несколько упрощен. Так, виза не понадобится туристам, планирующим отдых в Гонконге или на о. Хайнань продолжительностью менее 14 дней.
Экскурсионные поездки, затрагивающие все регионы страны, оправдают надежды любителей азиатских загадок. Запретный город, Храм Неба, Терракотовая армия, монастырь Шаолинь в сочетании с ослепительными высотными зданиями по фэн-шуй набрали уйму восторженных отзывов. За пляжный отдых здесь в ответе тропический остров Хайнань, так называемые «Гавайи Востока», где хорошо ловить загар с мая по октябрь. В качестве туристического продукта недурственны и комбинированные туры в Китай, позволяющие чередовать ленивое возлежание на побережье Южно-Китайского моря с вылазками в Пекин и Шанхай.

Для тех, кто слаб здоровьем прописаны лечебные процедуры в здравницах Даляня и на острове Хайнань, к примеру, иглотерапия, точечный массаж, фитотерапия, ингаляции и прочие эффективные методики, помогающие одержать победу над недугами. А вот потребительскую китайскую лихорадку как рукой снимут шоппинг-туры в Китай, в рамках которых одинаково интересно посетить фабрики, выставки, побродить по торговому району Xidan в Пекине, непременно заглянуть на «русскую» улицу Ya Bao Lu или купить миленькую вещицу на Шелковом рынке.
Гурманы в шанхайских ресторанах обязательно захотят увидеть в своей тарелке какого-либо обитателя аквариума, попробовать утку по-пекински и насладиться китайским зеленым чаем. Жаждущие не только хлеба, но и зрелищ оценят масштабность ароматного весеннего фестиваля пионов в Лояне.

По-настоящему азартных путешественников ждут игорные дома и казино Макао, а эзотерические туры в Тибет придутся по душе ценителям восточной философии. Преследующим бизнес-цели прямая дорога в Гуанчжоу, Гонконг и Шанхай, где заключаются выгодные контракты, и налаживаются партнерские отношения.

В целом, туры в Китай позволяют взглянуть на мир по-новому сквозь призму бесконечных рисовых полей, «Симфонию огней», паломничество в монастыри. Цена знакомства с великой державой ориентировочно стартует от 82000 рублей (отель 3*, 7 дней).