3276
Вопрос: 

Добрый день.
У меня очень сложная ситуация с греческой визой. Подавала свои документы на оформление визы. Забронировала отель, билеты, оформила электронную страховку, подала документы в Визовый Центр. Через 3 дня после дактилоскопии позвонила сотрудница Посольства и задавала много вопросов: о семейном положении (я замужем), о работе (у меня ИП). В конце разговора - попросила произвести полную оплату гостиницы, что я смогла осуществить только через 2 дня, т.к. у меня не было достаточной суммы на счету. Произведя оплату, через 3 дня - я получила уведомление, что мой паспорт готов. Каково же было мое удивление, когда я получила не визу, а бумагу с отказом в выдаче визы.
Что мне сейчас делать? Как поступить? Имеет ли смысл записывать к Послу на аудиенцию? Сроки поездки, конечно же сгорели(.
Заранее благодарна за любой совет.

Ответ: 

Здравствуйте, Азиза.
У Вас действительно сложная ситуация.
Сейчас Вы можете подать свое досье на оформление греческой визы повторно. Напишите и приложите к досье объяснительную, в которой лучше описать сложившуюся ситуацию.
А также, приложите документы, подтверждающие Ваше, и семейное положение (копию Свидетельства о браке, копии Свидетельств о рождении детей), и Ваше финансовое положение (копии Свидетельств ИНН, ОГРН, выписки со счетов).
Обязательно произведите оплату отеля и авиабилетов.
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Будем рады Вам помочь.
С уважением, SCHENGEN.RU на Воровского.