Копенгаген - это идеальное сочетание красивой старинной архитектуры, яркой современной культуры и невероятной пищи. Этот город может предложить множество интересного. Вот 8 причин влюбиться в Копенгаген.

1. Идеален для езды на велосипеде
Этот город просто создан для езды на велосипеде. Там везде есть велосипедные дорожки и парковки для них! Возьмите велосипед напрокат в течение дня и весело проведите время, исследуя город.

2. У них есть кафе, посвященное каше
Посетив этот кафе, вы пересмотрите ваше отношение к овсяной каше, если до этого оно было не очень. Зайдите в один из филиалов Копенгагенского Gród, и все изменится. Сверху вашу кашу могут украсить яблоком и ванильным кремом, фундуком, какао. А в конце можете выпить чашечку латте.

3. Ваш внутренний хиппи полюбит Фритаун Христианию
Как и все лучшие города, Копенгаген разделен на маленькие районы, каждый из которых имеет свое собственный характер. Один из самых ярких районов Копенгагена - Фритаун Христиания - небольшая коммуна хиппи в самом центре города. Этот район заполнен зелеными зонами, вегетарианскими кафе и довольно эксцентричными рынками.

4. Новая нордическая кухня
Мы все знаем об итальянской, испанской и французской кухне, но кухня Северной Европы является восходящей звездой на европейской кулинарной сцене. В Копенгагене стоит посетить один из многих новых скандинавских ресторанов.

5. Нюхавн - супер красивый и фотогеничный
Самой узнаваемой частью Копенгагена является Нюхавн - красочная улица вдоль одного из каналов, заполненная разными кафе и с прекрасным видом. Он может быть переполнен туристами, но его стоит посетить.

6. Тематический парк прямо в центре города
Выйдя из главной железнодорожной станции, вы сразу услышите крики людей, летящих с горок, и увидите вершины некоторых из самых высоких аттракционов. Тиволи является вторым старейшим тематическим парком в Европе. Там находится множество аттракционов, тонны ресторанов и кафе, уличных театров и зеленых зон. Там есть много всего, как для взрослых, так и детей.

7. Красивый и гладкий датский дизайн
Скандинавский дизайн имеет репутацию одного из самых любимых в мире интерьеров. И это не просто Икеа. По всему городу вы найдете множество магазинов, продающих эти товары. Наверняка, вы захотите взять что-либо для своего дома.

8. Вы будете любить районы Норебро и Вестербро
Исследуйте причудливые улочки, старинные магазины и кафе, которые находятся там в изобилии. Норебро - небольшой район за пределами центра города, где находится кладбище Ассистент, блошиный рынок и прекрасный Jægersborggade, заполненный кафе и антикварными магазинами. В Вестербро, который расположен в нескольких минутах ходьбы от центрального железнодорожного вокзала, вы найдете удивительные старинные магазины и Митпэкинг - прекрасное место, чтобы поесть и выпить.