Франция – излюбленная страна паломничества туристов. Знаменитые во всем мире вина, необыкновенно утонченные блюда и совершено фееричные пейзажи ждут вас в этой стране. Конечно же, узнать и увидеть всю Францию за одну поездку невозможно. Но есть места, которые действительно стоит посетить.

Приятным фактом является и то, что виза во Францию, сегодня совершенно не проблема. Поэтому у вас не должно возникнуть никаких препятствий при возникновении желания посетить страну.

Итак, что же стоит увидеть во Франции в первую очередь?

1. Бордо.

Этот город считается мировым центром виноделия. Помимо этого прогуливаясь по его улочкам, вы сможете наслаждаться невероятными архитектурными видами. Многие здания в Бордо занесены в список ЮНЕСКО.

2. Шампань.

Родина шампанского встретит вас «непритязательным» сельским пейзажем с выступающими, словно из неоткуда, шикарными замками.

3. Мон-Сен-Мишель.

Этот остров, пожалуй, наравне с Эйфелевой башней считается символом Франции. Здесь вы погрузитесь в атмосферу средневековья. Вообще сам по себе остров представляет собой скалистую крепость.

4. Французские Альпы.

Горнолыжные курорты в окружении уютных городов. Посетив город Анси, чем-то напоминающий Венецию, вы сможете увидеть все природное великолепие Франции. Заснеженные горы и сеть каналов, опоясывающих весь город, придают ему действительно какой-то невероятно восхитительный колорит.

Помимо вышеперечисленных и общественно признанных достопримечательностей Франция содержит в себе еще множество других сюрпризов. Посетив эту страну хоть однажды, вы влюбитесь в нее. А что может быть приятнее и изысканней чем завораживающее, волнующее кровь, прекрасное чувство!