Девственные пляжи, таинственные горы, причудливые мощеные улицы из желтого камня, полные деревенского очарования, удивительные традиции и история и, конечно же, сытные блюда местной кухни… и всё это – под великолепным средиземноморским солнцем. Остров Мальорка в сверкающей Испании может предложить множество увлекательнейших вариантов отдыха, которые понравятся самым взыскательным путешественникам.

Самая интересная однодневная поездка: на вертолете с аэродрома Сон Бонет до соседнего острова Менорки, где вы можете посетить красивейшую бухту Кала Форнелс, известную своими омарами. Здесь вы обязательно отведайте вкуснейший суп из омаров. И не забудьте попробовать майонез - ведь именно на этом острове он был изобретен! Ну а перед отлётом можно прогуляться по небольшой деревне на Менорке.

Самое вкусное блюдо: свежевыпеченная «энсаймада» с кофе или горячим шоколадом на завтрак. И не бойтесь окунуть вкусную сладкую булочку в жидкость, как это делают местные жители! Эта сдобная выпечка в форме улитки встречается только на Мальорке и считается самой древней кулинарной традицией острова.

Самая лучшая панорама острова: закат на дороге Вальдемосса-Дейя. Он выглядит настолько сказочно, что многие молодые пары предпочитают именно в это время совершать обряд бракосочетания. Ну а большинство туристов делают остановку и просто фотографируются. Летом по воскресеньям вы можете отдохнуть и расслабиться на открытой террасе одного из питейных заведений, расположенных по дороге.

Самый захватывающий аттракцион: на Мальорке можно найти множество различных развлечений, множество шикарных пляжей, но для тех, кому не хватает адреналина в крови, предлагается коастеринг. На побережье можно полюбоваться на самые зрелищные пейзажи, какие только можно себе представить, и, если захотите, прыгнуть со скал вниз, в сверкающие воды!

Лучшая местная традиция: это, конечно же, острые закуски – тапы, которыми славится вся Испания. А главный город острова, Пальма-де-Мальорка, предлагает прекрасный выбор баров и ресторанов, в которых каждый вторник для местных жителей и туристов устраивается «ноче мартиана», когда напитки и тапа можно заказать по сниженной цене. Не пропустите столь изысканный кулинарный поход!

Самая лучшая экскурсия: в деревню Дейя – рай для художников, где вы сможете получить истинное удовольствие от общения с обаятельными творческими людьми. Отель Belmond La Residencia предлагает своим постояльцам уникальное путешествие с куратором по всей деревне, с посещением студий выдающихся современных художников. Это поможет вам открыть остров с совершенно новой, незнакомой доселе стороны.

Самая лучшая семейная экскурсия: посещение удивительного аквариума в Пальме-де-Мальорке, где вы можете увидеть множество разнообразных рыб и морских животных в совершенно потрясающей обстановке. Это великолепно!

Самая лучшая архитектурная находка: собор Пальма. Вас поразит величие и грандиозность этого произведения готической архитектуры еще до того, как вы причалите к острову на лодке. Ночью собор освещается и является важной достопримечательностью острова. От его внутренней красоты просто захватывает дух, а от круглых окон-розетт с каменными ажурными элементами невозможно отвести взгляд! Недавно в соборе была построена новая часовня с черепичной крышей, разработанная известным современным художником Мигелем Барсело. Стены этого сооружения расписаны фресками на библейские мотивы.

Лучший ресторан для торжеств: несомненно, это Эль Оливо, расположенный на месте древнего оливкового пресса. Его декор ошеломляюще прост: высокие потолки с большими современными картинами на каменных стенах. Мерцающие свечи и белоснежные скатерти являются идеальным фоном для красивых цветных пластин, которые подчеркивают шарм средиземноморской кухни от шеф-повара. Здесь идеальное место для этого празднования дня рождения, юбилея или свадьбы.

Обязательно посетите музей: в деревне Дейя есть уникальный археологический музей внутри древней мельницы. Здесь можно увидеть останки млекопитающего Myotragus Balearicus, вымершего 5000 лет назад.

Эксклюзивное предложение: в разгар сезона отправляйтесь на лодке на северо-западное побережье острова. Если вам повезет, вы увидите стаю дельфинов, которым тоже нравится этот маршрут!