Австрийская Республика – это страна, которая представляет интерес для туристов не только своими великолепными пейзажами, но и историческими ценностями. Флаг страны – это символ, который означает борьбу патриотов за свою родину, ее независимость. Флаг Австрии является государственным символом, имеющим древнюю историю, он самый древний из всех существующих. Столица Австрии – Вена, город с многовековой историей. Очень интересен для туристов. Производственная база страны очень развита. На предприятиях используют исключительно квалифицированную рабочую силу.

В Австрии огромное количеством железнодорожных путей. Эта страна является единственной, с настолько развитой железнодорожной сетью.

Присутствие туристов в Австрии наиболее заметно зимой. Именно в этот период страна наиболее интересна для туристов. Большинство жителей страны – католики, однако, это не означает, что представителей иных религиозных взглядов нет.

Существуют также свои особенности и в системе образования. Детские сады, в которые ходят малыши, практически все бесплатные. Их могут посещать дети от трех до шести лет. Дальнейшая система обучения имеет мало отличительных черт. Образование в школе является бесплатным и обязательным, а вот обучение в университете уже требует финансовых вложений.

Уникальные черты имеют в стране архитектура и искусство. Выставочные залы многочисленны. Огромное количество театров ждет туристов в столице страны, они поразят своими постановками любителей этого творчества.

Кухня страны своеобразна. Она отличается гармоничным сочетанием блюд из мяса и овощей, это и является ее особенностью. Что касается традиционных для Австрии, то следует отметить пончики, заполненные абрикосовым мармеладом или кремом, и яблочный штрудель.

Напиток, который покоряет всех туристов, и который идеально могут приготовить только в этой стране – это, конечно, пиво. Его любят все жители Австрии, а также туристы, которые впервые пробуют местное пиво.