Ванкувер – живописный и второй город Канады после столицы Оттавы по численности населения. Он находится на побережье Тихого океана и считается главным портом Северной Америки. Город располагается у подножия гор и по его территории протекает множество живописных рек. В самом городе существует более двадцати мостов, каждый из которых отличается особой оригинальностью, причем некоторые из них разводные.

Ванкувер – это также город больших возможностей, но особенно он славится условиями для зимних видов спорта. Любители спуска на лыжах с вершин, несомненно, оценят несколько горнолыжных курортов в окрестностях Ванкувера.

Аэропорт города выполняет задачу транспортного узла Северной Америки, принимая множество внутренних и международных рейсов ежедневно.

А что касается общественного транспорта в Ванкувере, то он представлен не только метрополитеном, но и многочисленными автобусами и поездами. Также в городе можно передвигаться на морских паромах, которые связывают все его части.

Искупаться в водах Тихого океана можно на городских песчаных пляжах Ванкувера, протяженностью около двадцати километров. Но вода даже в летние месяцы вас не порадует своей температурой. Обычно пляжи используются для прогулок и пикников. Для тех, кто все же любит поплавать, на пляжах предусмотрены подогреваемые бассейны с океанической водой.

Город также играет роль образовательной столицы Канады и в нем располагаются многие значимые и престижные университеты страны. Корпуса Университета С. Фрейзера располагается на вершине горы. Перед более чем 30 000 студентов ежедневно простирается ночной город. Определенно, это наилучший университет Канады.

Второе по значимости учебное заведение - знаменитый университет Британской Колумбии. В его стенах ежегодно проходят обучение более 50 000 студентов. Также очень сильной школой в области искусств, дизайна, экологии и гуманитарных наук считается ряд колледжей Ванкувера.

Оказавшись в центре города, туристам рекомендуется посетить музей науки. Его здание напоминает шар 47 метров в диаметре с силуэтом динозавра. Музей полностью интерактивен и посетители предоставлены сами себе. Вы сможете попытаться поиграть в догонялки с собственной тенью, надуть квадратные мыльные пузыри или найти себя внутри гигантского фотоаппарата.

Вторым местом, с которого открывается восхитительный вид на ночной Ванкувер, является башня Харбор-центра. Даже подъем на скоростном лифте является своего рода аттракционом!

А если вы прибыли в центральную часть города, то обязательно посетите китайский квартал, являющийся самым крупным в Канаде.

Для знакомства с флорой и фауной страны прогуляйтесь по парку и каньону Капилано. Но не сходите с проложенных троп, так как лес очень древний и не совсем безопасный. Навесной мост через каньон существует уже столетие, а тем, кто осмелится пройти над пропастью, откроется восхитительный вид на водопад. Также любителям природы будет интересен роскошный ботанический парк.

Ванкувер – особенный город. Несмотря на то, что ему нередко присуща северная серость, он все же отличается необыкновенной атмосферой и интересными достопримечательностями!